Сотрудники УМВД России по Чукотскому автономному округу присоединились к мемориальной акции «Свеча памяти»


Сегодня 81-годовщина начала Великой Отечественной войны. 22 июня 1941 года - одна из самых печальных дат в истории России. В этот день на рассвете, войска фашистской Германии без объявления войны атаковали границу Советского Союза и нанесли бомбовые авиаудары по советским городам и воинским соединениям. Сотрудники полиции, ветераны органов внутренних дел и представители общественного совета провели памятные мероприятия в рамках общероссийской социальной акции «Свеча памяти».

Сегодня, собравшиеся на главной площади окружной столицы зажгли «свечи памяти», как символ скорби о миллионах погибших, чьи жизни унесла Великая Отечественная война, среди которых было много и сотрудников правопорядка, не вернувшихся с полей сражений. А также возложили цветы к мемориалу «Чукотка-фронту».

В завершении, участники акции минутой молчания почтили память воинам, которые своим мужеством и героизмом завоевали победу в Великой Отечественной войне.

Общероссийская акция «Свеча памяти» призвана еще раз напомнить живущим, особенно молодому поколению о необходимости помнить уроки истории для того, чтобы подобные трагедии не повторялись, а также для сохранения и увековечения мужества и героизма, проявленного в годы Великой Отечественной войны.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки