Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Сотрудники "Острова Врангеля" расскажут о заповеднике жителям и гостям Певека

Сотрудники "Острова Врангеля" расскажут о заповеднике жителям и гостям Певека

Цикл информационных встреч по итогам полевого сезона-2020 организуют в Певеке сотрудники заповедника "Остров Врангеля", первое мероприятие запланировано на пятницу, 15 января. Жителям и гостям самого северного города России расскажут о наблюдениях за белыми медведями, изучении белых гусей и другой работе, сообщает ИА "Чукотка".

«У нас будет ряд встреч, рассчитываем завершить их к марту. Мероприятия планируем проводить по пятницам, начиная с этой недели. С ограничениями по количеству человек и с соблюдением всех правил, предписанных Роспотребнадзором. 15 числа впечатлениями о своём первом полевом сезоне на острове поделится начальник отдела развития экологического туризма Леонид Зайка», – сообщила корр. ИА "Чукотка" начальник отдела экопросвещения Екатерина Артамонова.

В минувшем году сотрудники заповедника впервые провели учёт берлог чукотско-аляскинской популяции белых медведей с помощью квадрокоптеров, оснащённых тепловизорами. Специалисты продолжили мониторинг и кольцевание белых гусей, изучали изменение климата в Арктике. На грант Русского географического общества был издан фотоальбом «Птицы заповедника "Остров Врангеля"». При поддержке Всемирного фонда дикой природы готовится к изданию Атлас мохообразных и лишайников острова, для работы над которым специалисты провели на территории заповедника около месяца.

Об этих и других направлениях работы сотрудники заповедника "Остров Врангеля" будут рассказывать еженедельно, информационные встречи продолжатся в течение 1,5 – 2 месяцев. В марте учёные вновь отправятся на остров, чтобы продолжить свою работу.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки