Сотрудники окружного Управления МВД России провели лекцию в Лицее, посвященную Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Инспектор по делам несовершеннолетних Алина Левченко и руководитель группы по противодействию экстремизму Владимир Тюлин провели профилактическую беседу с учениками Лицея.

Так, Владимир Тюлин довел до ребят информацию нацеленную на профилактику терроризма среди молодежи, рассказал о том, что такое терроризм и привел примеры причин возникновения таких проявлений.

Алина Левченко, разъяснила административную и уголовную ответственность за противоправные действия, а также рассказала за что могут поставить на профилактический учет в подразделения по делам несовершеннолетних.

Сотрудники полиции не оставили без внимания и вопросы интернет-безопасности, отметив, что нередко Всемирную паутину в своих целях используют экстремистские и террористические организации.

В ходе встречи поднимались вопросы недопущения вовлечения молодежи в «опасные группы» через сеть Интернет, так как именно подростки в силу возрастных особенностей наиболее подвержены манипулированию со стороны различных радикальных организаций. Стражи порядка также довели информацию о том, что в сети Интернет публикуют много различной фейковой информации и попросили ребят воздержаться от репостов непроверенной информации.

В конце беседы был продемонстрирован фильм направленный на профилактику терроризма.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки