Сотрудники окружного УМВД приняли участие в XX Очередной ежегодной отчетной конференции

Встреча состоялась по приглашению Региональной общественной организации «Ассоциации коренных малочисленных народов Чукотки».

На встрече присутствовали делегаты со всех районов Чукотки в режиме видеоконференцсвязи, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Хасан Башиев, заместитель начальника отдела по работе с личным составом Сергей Соболь и руководитель Отдела ГИБДД Игорь Маркелов.

Полковник полиции Хасан Башиев отметил важность, подписанного более пяти лет назад, Соглашения между органами внутренних дел и Ассоциацией коренных малочисленных народов Чукотки. Теперь участковые не в одиночку борются с преступностью, у них появились добровольные помощники из числа коренных жителей, которые помогают им в обеспечении правопорядка.  Он отметил и тот факт, что руководство Управления при посещении районов округа проводит встречи с активом Ассоциации, где обсуждаются проблемы по правоохранительной тематике.

На встрече присутствовала председатель Общественного совета при окружном Управлении МВД Светлана Мирошниченко, которая пользуясь случаем, призвала районные филиалы Ассоциации активнее подключаться к совместной профилактической работе и взять под шефство семьи, состоящие на учете в органах внутренних дел.  Хасан Башиев отметил, что за последние 5 лет планомерно снижаются зарегистрированные правонарушения среди несовершеннолетних. Если раньше на учете состояло более 100 подростков, то на сегодняшний день их по всему округу 69. Этого удалось добиться, в том числе и благодаря коренным жителям, которые пользуясь своим авторитетом, смогли повлиять на своих земляков.

Были затронуты вопросы и по требованиям к кандидатам, претендующим на службу в органы внутренних дел. Сергей Соболь рассказал какими качествами должен обладать гражданин, желающий трудоустроится в полицию и куда он может обратится. 

В завершении представители Ассоциации поблагодарили полицейских за конструктивное взаимодействие. Стороны отметили, что все вопросы решаются в штатном режиме и сделали вывод, что Соглашение работает не только на бумаге, но и в жизни. 
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки