Сотрудники Госавтоинспекции МОМВД России «Анадырский» посетили сотрудников вневедомственной охраны и военнослужащих Росгвардии

В рамках данной встречи инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения городского отдела полиции Татьяна Полищук довела до присутствующих сведения о нарушениях Правил дорожного движения в г. Анадырь, разъяснила положения действующего законодательства, об административной и уголовной ответственности, предусмотренной за нарушения ПДД.

Основными темами беседы были о недопущении управления транспортными средствами в состоянии опьянения, о необходимости использования ремней безопасности как водителями, так и пассажирами, о необходимости применения детских удерживающих устройств при перевозке детей в салонах автомобилей, так как нарушение правил перевозки детей в салоне транспортных средств без специально удерживающего устройства, является одним из видов правонарушений, представляющих угрозу их жизни и здоровью.

Особое внимание было уделено на соблюдение скоростного режима как при проезде пешеходных переходов, так и в жилых зонах. Обсуждены происшествия, которые возможно оформить при помощи «Европротокола», без вызова сотрудников ГИБДД.

По данным Госавтоинспекции МОМВД России «Анадырский»

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки