Состоялась встреча Германа Грефа с Ян Кайшеном

20 сентября 2012 года, Москва – Состоялась встреча Президента, Председателя Правления Сбербанка России Германа Грефа с Заместителем Председателя, Исполнительным Директором и Президентом Торгово-Промышленного Банка Китая г-ном Ян Кайшеном. В ходе встречи стороны обсудили вопросы текущего и перспективного сотрудничества, наметили конкретные направления взаимодействия по широкому спектру вопросов. Это финансирование крупных инфраструктурных проектов в России, развитие обслуживания торговых импортно-экспортных операций, качественное увеличение объемов расчетов в национальных валютах, операции на долговых рынках и рынках капитала, операции с сырьевыми товарами, инвестиционно-банковские услуги, оказание поддержки представительству Сбербанка в Пекине и дочернему банку Торгово-Промышленного Банка Китая в Москве.

По итогам встречи было подписано Соглашение о Сотрудничестве между Сбербанком России и Торгово-Промышленным Банком Китая.

Комментируя итоги встречи, Герман Греф сказал: «На международном уровне Россия и Китай – надежные политические и экономические партнеры. Сбербанк чрезвычайно заинтересован в развитии своих операций с китайскими партнерами. В лице Торгово-Промышленного Банка Китая мы видим надежного и понятного нам делового партнера, с которым мы готовы и стремимся развивать рабочие отношения на многие годы вперед».

Ян Кайшен выразил уверенность в перспективах сотрудничества двух крупнейших банков России и Китая: «Сегодня на нашей встрече намечены очень конкретные направления нашего взаимодействия. В этом году мы со Сбербанком сделали первый качественный шаг на многолетнем пути нашего будущего сотрудничества. Россия и Китай – два влиятельных субъекта международной политики и экономики. Cкоординированная деятельность двух крупнейших банков несомненно даст импульс развитию экономик наших стран и окажет позитивное влияние на глобальную финансовую систему в мировом масштабе».

# # #

 Сбербанк России

Александр Базиян

Управление общественных связей

тел. +7(495) 957 5721

media@sberbank.ru

ОАО «Сбербанк России» - крупнейший банк в России, на долю которого приходится около 27% активов российской банковской системы и насчитывающий около 240 тысяч сотрудников.  Учредителем и основным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк Российской Федерации, владеющий контрольным пакетом акций. Другими акционерами банка являются  более 245 тысяч физических и юридических лиц. Банк имеет одну из самых разветвленных филиальных сетей в России: 17 территориальных банков, около 19 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений, а также дочерние банки в Казахстане, Украине и Белоруссии, филиал в Индии, представительства в Германии и Китае. После приобретения Volksbank International в 2012 году Сбербанк имеет представительства в 9 странах Центральной и Восточной Европы.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.

Официальный сайт банка – www.sberbank.ru

 

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки