Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Соглашения о сотрудничестве на выборах подписала Общественная палата Чукотки

Соглашения о сотрудничестве на выборах подписала Общественная палата Чукотки

Выборы в Государственную Думу РФ, Законодательную Думу Чукотского АО, а также в органы местного самоуправления пройдут 19 сентября.

Для работы в Единый день голосования до 20 апреля в регионе должен быть сформирован штат общественных наблюдателей. Как сообщают в Общественной палате, на каждом из 55 участков Чукотского автономного округа будет работать по 6 человек. Это представители общественных объединений, члены политических партий и заинтересованные граждане.

Соглашение, между партиями, НКО и Общественной палатой поможет наладить взаимодействие всех сторон между собой в части подготовки наблюдателей.

«Мы планируем проведение консультаций и обмен опытом. Подготовке наблюдателей уделяется особенно пристальное внимание. Вторым ключевым моментом соглашения является осуществление совместной информационной деятельности для разъяснения вопросов, связанных с подготовкой и проведением выборов», - сообщила председатель окружной Общественной палаты Екатерина Зиберт.

Для обеспечения вопросов информационной деятельности в подписании соглашения также приняли участие представители СМИ и регионального союза журналистов.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки