Соблюдение прав предпринимателей на контроле органов прокуратуры

Анадырская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о защите прав субъектов предпринимательства органами местного самоуправления. 


Установлено, что органами местного самоуправления информационная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства осуществляется ненадлежащим образом, правоотношения в сфере предпринимательства урегулированы не в полной мере.


Так, Администрацией Анадырского муниципального района не проводится информирование субъектов малого и среднего предпринимательства о реализации государственных программ (подпрограмм) Российской Федерации, государственных программ (подпрограмм) субъектов Российской Федерации, муниципальных программ (подпрограмм).


Администрацией городского округа Анадырь не предоставляется актуальная информация о числе замещенных рабочих мест в субъектах малого и среднего предпринимательства в соответствии с их классификацией по видам экономической деятельности.


Администрациями сельских поселений до настоящего времени не разработаны и не утверждены схемы размещения нестационарных торговых объектов, что препятствует предпринимателям в расширении рынка сбыта товаров.


В этой связи Анадырский межрайонный прокурор внес представления руководителям органов местного самоуправления, рассмотрение которых, а также устранение выявленных нарушений находится на его контроле.


 



Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки