Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
меньше минуты

Снова об алиментах

Взыскание алиментов является одной из приоритетных задач Федеральной службы судебных приставов, поскольку от их выплат зависят жизненно важные потребности ребенка.

Некоторые должники ошибочно считают, что этого могут не делать. На самом деле уклонение от выплаты алиментов влечет за собой серьезные последствия, а именно: привлечение к уголовной ответственности, аресту имущества, наложению ареста и списанию денежных средств с банковских счетов, а также временный запрет на выезд за пределы РФ. Если должник скрывается или уклоняется от выплаты алиментов, то судебный пристав-исполнитель принимает все предусмотренные законом меры по розыску этого человека и установлению его имущественного положения.

Стоит отметить, что с января 2012 года ужесточились санкции ч.1 статьи 157 УК РФ. В настоящее время по данной статье наказание предусматривает лишение свободы сроком до 1 года, чего не было в прежней редакции статьи.

В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Чукотскому автономному округу с начала 2012 года на исполнении находилась 1 тысяча 237  исполнительных производств по взысканию задолженностей по алиментным платежами, из которых на сегодняшний день окончено 566 производств, 38 нерадивых горе-родителей были объявлены в розыск, а 27 вынесено постановление о временном ограничении права выезда за пределы РФ.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки