Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Снижать аварийность на Чукотке будут без макетов детей

Снижать аварийность на Чукотке будут без макетов детей

Региональные власти и окружное управление ГИБДД не поддержали идею установки рядом с пешеходными переходами макетов детей. По мнению специалистов, такое предложение МВД не учитывает местную специфику, сообщает ИА «Чукотка».

Макеты планирующих переходить дорогу детей вместе с фигурами автомобилей ДПС или самих инспекторов рядом с наиболее аварийными участками давно применяются в различных регионах России. По данным ГИБДД, многие водители, увидев макеты, снижают скорость и стараются проехать, не нарушая правил дорожного движения. В ноябре указание о проведении такой работы в регионы направил главк ГИБДД МВД России.

«Такие меры показали свою эффективность, но вряд ли они повлияют на аварийность в наших условиях. Макеты обычно ставят в больших городах, а у нас населенные пункты маленькие, в том же Анадыре инспекторы регулярно дежурят у школы и на других наиболее опасных участках», - начальник отдела ГИБДД УМВД России по Чукотскому АО Игорь Маркелов.

На состоявшемся накануне заседании окружной комиссии по безопасности дорожного движения власти региона поддержали мнение представителей полиции. Поэтому пластиковые и картонные дети с инспекторами на улицах Анадыря и других населенных пунктах Чукотки не появятся.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки