СНИЛС обязателен для всех

Отделение Пенсионного фонда РФ по Чукотскому автономному округу  проводит регистрацию в системе персонифицированного учета всех жителей  независимо от возраста, в том числе детей и подростков.
Чтобы оформить страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (далее СНИЛС), необходимо обратиться в территориальный орган ПФР по месту жительства с паспортом.
Для регистрации ребенка родителю или законному представителю требуется предъявить свой паспорт и документ, удостоверяющий личность ребенка (свидетельство о рождении или паспорт). Ребенок старше 14 лет может обратиться в ПФР самостоятельно.
Пенсионный фонд рекомендует получить СНИЛС всем гражданам, которые по разным причинам пока его не имеют. Это, как правило, военнослужащие и сотрудники «силовых» ведомств без стажа работы «на гражданке», которые будут получать или уже получают пенсию по линии своего ведомства, а также граждане, не имеющие страхового стажа.
Подробную информацию о регистрации в системе обязательного пенсионного страхования можно получить в территориальных органах ПФР по месту жительства, на сайте Пенсионного фонда РФ www.pfrf.ru или по бесплатному телефону «горячей линии» ПФР 8-800-505-5555.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки