Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Снежный циклон нарушил авиасообщение на Чукотке

Снежный циклон нарушил авиасообщение на Чукотке

Непогода с незначительными затишьями хозяйничает на территории округа весь декабрь. Сейчас под её влияние попали городской округ Анадырь, Анадырский район, Провиденский городской округ и городской округ Эгвекинот.

В ФГБУ "Чукотское УГМС" сообщают, что в ближайшие сутки на побережье Берингова моря прогнозируются порывы до 34 м/с с метелью. По информации сайта "Метеоновости", непогоду в округ принёс обширный глубокий циклон, центр которого находится восточнее Камчатки.

В окружном аэропорту имени Ю.С. Рытхэу ("Угольный") задержаны все региональные рейсы. Не прилетел самолёт из Беринговского, Лаврентия, Провидения, Эгвекинота, Кепервеема. По причине метеоусловий также задержали рейс Якутск-Магадан- Анадырь.    

Отменены также занятия в образовательных организациях. Так, в селе Рыркайпий сегодня не учится начальная школа, а в Сирениках отменены занятия с 1 по 9 классы. В окружной столице 15 декабря отменены занятия второй смены.

В связи с неблагоприятными погодными явлениями окружное управление МЧС рекомендует проявлять осторожность, не оставлять детей без присмотра и не выходить (не выезжать) за пределы населённых пунктов.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки