Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Следственный комитет расследует причины гибели шахтера в ГО Эгвекинот

Следственный комитет расследует причины гибели шахтера в ГО Эгвекинот

Доследственную проверку по факту гибели работника ООО "Артель старателей "Шахтер" проводит Следственный комитет РФ. Мужчина погиб 5 января при ведении горных работ, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ.

Трагедия произошла в шахте, расположенной в 430 км от поселка Эгвекинот. 5 января в вечернее время при ведении горных работ произошло обрушение кровли шахты.

«Работник ООО "Артель старателей "Шахтер" получил травмы, несовместимые с жизнью, от которых скончался на месте происшествия. В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего», - говорится в сообщении следственного управления.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение и дана юридическая оценка действиям должностных лиц ООО "Артель старателей "Шахтер" по ч. 2 ст. 217 Уголовного кодекса РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Справка: "Артель старателей "Шахтер" работает на арктическом побережье округа с 1990 года. Предприятие базируется в поселке Ленинградский и занимается разработкой золотоносных россыпей Рывеемского месторождения. Которое считается самым северным в стране и находится всего в 3 км от Северного Ледовитого океана.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки