Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Скейтеры чукотского Заполярья «выйдут» из подполья

Скейтеры чукотского Заполярья «выйдут» из подполья

В Билибино появится новый спортивный объект. Местный предприниматель получит около 1,4 млн грантовых денег на создание специализированной площадки для скейтбордистов, сообщает ИА «Чукотка».

Проект стал одним из семи победителей конкурса, ежегодно проводимого «Фондом социального развития «Купол». Средства гранта будут потрачены на приобретение разгонной горки и специального резинового покрытия. Скейтборды, ролики, а также монтаж площадки автор проекта оплатит из собственных средств.

«Основная аудитория - подростки 12-14 лет, но мы не хотим ограничиваться только этой возрастной категорией. В планах – установить на площадке батуты и беседки для отдыха, где могли бы проводить время родители с маленькими детьми», - сообщила корр. ИА «Чукотка» индивидуальный предприниматель Марина Варкалевич.

Ранее районная администрация выделила участок земли под спортивный клуб 483 квадратных метра. На этом участке (рядом со старым храмом) предприниматель установила спортивный пневматический лучно-арбалетный тир. Рядом остался свободный участок, на нем и было решено поставить спортивную площадку. В итоге предприниматель остановилась на мини-рампе для скейтборда. По предварительным оценкам проект должен быть реализован в июле-августе 2018 года, но высока вероятность того, что планам организаторов площадки может помешать погода и сложности навигации.

Стоит отметить, что фанаты скейтбординга занимаются этим видом спорта и зимой. Ярким примером тому служит еще один город ДВФО - Владивосток.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки