Система ЕГИССО продолжает своё развитие

Система ЕГИССО продолжает своё развитие

  

   Сервис ЕГИССО (единой государственной информационной системы социального обеспечения) «Социальный калькулятор» заработал в тестовом режиме. «Как в пределах округа, так и в любом другом регионе жители самостоятельно могут узнать, на какие социальные выплаты и услуги они имеют право. Для этого достаточно воспользоваться социальным калькулятором, представленным в ЕГИССО»

   Социальный калькулятор прост в эксплуатации. Сервис рассчитан на широкую категорию пользователей, поэтому для работы с ним не нужны специальные знания. Сервис сам даёт подсказки и поэтапно ведёт пользователя к конечной цели – получению необходимой информации.

   Первый шаг – зайти на сайт ЕГИССО www.egisso.ru (или после регистрации в системе или под учетной записью порта Госуслуг). Второй – войти в раздел «Социальный калькулятор».

   Третий - выбрать регион проживания, ввести индивидуальную информацию: присвоенную гражданину льготную категорию, которая может быть воспроизведена не дословно. По первым буквам или их сочетанию всплывают подсказки с возможными вариантами, из которых пользователь выбирает нужную.

   Например, многодетная мать или ветеран труда получат полную информацию о мерах социальной поддержки, положенных им по месту жительства, а также узнают, куда обратиться за их оформлением.

   Оператором системы ЕГИССО является Пенсионный фонд Российской Федерации. Внедрение ЕГИССО позволяет повысить эффективность государственного управления в области государственной социальной помощи, повысить уровень информированности граждан о правах на социальное обеспечение и снизить их физические и временные затраты при получении тех или иных мер социальной поддержки.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки