Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Силовики провели антитеррористические учения на Чукотке

Силовики провели антитеррористические учения на Чукотке

По легенде, 9 июня вооруженные люди завладели вахтовым автомобилем "Урал", который перевозил рабочих АО "Рудник Каральвеем" в Билибинском районе. После чего, вместе с заложниками они забаррикадировалась в помещении склада взрывчатых материалов предприятия. При себе у террористов были емкости с цианидом натрия. Похищение взрывчатки с рудника было запланировано преступниками для подрыва ПАТЭС  "Академик Ломоносов" в Певеке.

В учениях приняли участие территориальные подразделения ФСБ, МВД, МЧС, Росгвардии, СУСК России. Сотрудники силовых ведомств оцепили территорию, эвакуировали людей из опасной зоны и блокировали преступников. Потом установили с ними первичный контакт и успешно обезвредили. Операция продолжалась с 9 по 10 июня.

«В течение двух дней, под руководством оперативного штаба отработаны совместные действия правоохранительных органов, органов исполнительной власти и муниципальных учреждений по вопросам ситуационного реагирования на возникающие террористические угрозы. Проверена готовность сил и средств, привлекаемых к проведению контртеррористической операции», - говорится в сообщении оперативного штаба.

Как сообщают в национальном антитеррористическом комитете, действия сотрудников при проведении учений были оценены положительно. По результатам учений, будут выработаны меры, которые позволят устранить выявленные недостатки и повысить оперативность взаимодействия между ведомствами при возникновении угрозы террористического акта.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки