Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Шквальный ветер прогнозируется на Чукотке в ближайшие сутки

Шквальный ветер прогнозируется на Чукотке в ближайшие сутки

Циклон продолжает оказывать влияние на побережье Восточно-Сибирского и Берингова морей. В ближайшие сутки прогнозируется сильный ветер с порывами до 30 м/с, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на окружное управление МЧС.

В понедельник, 11 мая, на территории округа облачно с прояснениями. Местами снег с дождём, местами туман. Ветер юго-восточный, 5-10 м/с, на побережье Восточно-Сибирского моря, Берингова морей порывы до 25-30 м/с. Температура воздуха -3..+2, местами +5..+10 градусов.

В Анадыре в ближайшие сутки облачно с прояснениями. Ночью временами мокрый снег. Ветер восточный, 15-20 м/с, порывы до 25-30 м/с. Температура воздуха +2..+4 градуса. Атмосферное давление будет расти.

Спасатели рекомендуют жителям прибрежных районов принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности и безопасности имущества. Людей призывают не оставлять без внимания детей, без острой необходимости не выезжать за пределы населённых пунктов, в случаях выезда за пределы населенных пунктов ставить в известность о маршрутах следования и времени прибытия на конечный пункт, при транспортировке грузов учесть возможное усиление ветра и повышение температуры воздуха. Телефон экстренной связи 01, с мобильных – 101 и 112.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки