Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Школьный автобус получит Центр образования села Лаврентия

Школьный автобус получит Центр образования села Лаврентия

Центр образования села Лаврентия получит школьный автобус. Его планируют доставить осенью. Кроме того, учреждению по нацпроекту "Образование" поставят новую цифровую технику, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на администрацию Чукотского района.

Центр образования села Лаврентия получит ноутбуки для преподавателей и мобильных классов, многофункциональные устройства, тренажёры для оказания первой медицинской помощи, квадрокоптеры, шлем виртуальной реальности и 3D принтер. Новое оборудование поступит благодаря региональным проектам "Современная школа" и "Цифровая образовательная среда" нацпроекта "Образование".

Сейчас в образовательных учреждениях района задействовано 190 единиц компьютерной техники, но для достижения целей, предусмотренных проектом "Цифровая образовательная среда" требуется обновление материально-технической базы. Школьники смогут использовать технологии виртуальной и дополненной реальности, цифровых двойников и другие технологии.

«Помимо внедрения цифровых технологий, в Центре образования села Лаврентия ожидается поступление школьного автобуса, который будет завезен этой осенью, в навигацию второй очереди. К новому учебному году все общеобразовательные учреждения района получили новые учебники – 749 экземпляров уже поступили в шесть сельских школ и центров образования», – отметили в районной администрации.

В следующем году внедрение цифровой образовательной среды запланировано в школе села Лорино и школе-интернате села Уэлен в 2021 году, а в 2022 году – в школах сёл Нешкан, Инчоун и Энурмино.

Напомним, что проект подразумевает создание современной и безопасной цифровой образовательной среды, обеспечивающей высокое качество и доступность образования всех видов и уровней. В рамках регионального проекта "Цифровая образовательная среда" нацпроекта "Образование" в 41 общеобразовательную и 4 профессиональных образовательных организаций Чукотки поступит новое оборудование на внедрение целевой модели цифровой образовательной среды. Школы и техникумы округа получат 1916 единиц техники.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки