Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Школьников Чукотки приглашают пройти онлайн-урок по кибербезопасности

Школьников Чукотки приглашают пройти онлайн-урок по кибербезопасности

Онлайн-урок подойдёт для самостоятельного или семейного просмотра. Педагоги смогут использовать видео в качестве методического материала для подготовки профориентационных занятий.

Зрители узнают, как сделать пребывание в сети безопасным; какие современные способы защиты информации используются в крупных компаниях на примере "МТС Диджитал". Школьники познакомятся с востребованными профессиями внутри ИТ-отрасли; выяснят, появление каких новых профессий в этой сфере стоит ожидать в ближайшем будущем, и куда пойти учиться, чтобы стать востребованным специалистом.

«Знание основ киберграмотности помогает защитить личные данные и снижает риск попадания в ловушки злоумышленников. Мы подготовили урок для подростков и преподавателей, чтобы помочь им научиться правильно вести себя в интернет-пространстве, соблюдать цифровую гигиену, узнать больше о работе специалистов в области кибербезопасности и наиболее перспективных IT -специальностях. Для закрепления материала уроки сопровождаются тематическими тестами и викторинами», – рассказала директор МТС в Чукотском АО Наталья Экшенгер.

Материал доступен к просмотру для всех желающих на профориентационной онлайн-платформе "Лифт в будущее" и в сообществе платформы в социальной сети ВКонтакте.  

Урок по кибербезопасности от МТС — часть комплексного проекта благотворительного фонда "Система" "Открытые уроки о технологиях и профессиях будущего". Это серия материалов, направленных на знакомство школьников и студентов с передовыми технологиями и актуальными профессиями в различных отраслях российской экономики вместе с учеными и представителями ведущих компаний страны.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки