Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Школьники из Эгвекинота достойно представили Чукотку на военно-патриотических играх в Казани

Школьники из Эгвекинота достойно представили Чукотку на военно-патриотических играх в Казани

Иультинская районная молодежная общественная организация «Военно-спортивный клуб «ШТАР» приняла участие в XV Всероссийском молодёжном образовательном сборе военно-спортивных организаций и кадетских корпусов «СОЮЗ-2018 — Наследники Победы», прошедшем в Казани. В масштабном Всероссийском проекте ребята принимают участие уже второй раз, сообщает ИА «Чукотка».

В сборах приняла участие 51 команда из различных регионов России. Участники распределялись по 10 вновь сформированным взводам. Состав взводов сохранялся на все учебно-трени¬ро¬воч¬ные занятия и соревнования, а также на период проведения военно-тактической игры. Только конкурс «С Победой — в будущее!» (визитная карточка) и защита баннера «Мой прадед — Победитель!» проводились в составе команд.

В конкурсе по защите баннера «Мой прадед — Победитель!» команда «ШТАР» заняла почетное четвертое место. По общим итогам школьники из Эгвекинота стали седьмыми, повторив результат прошлого года. В личном первенстве отличные результаты показали: Виктория Колесникова (1 место по стрельбе); Наталья Гайдукова (3 место по гиревому спорту среди девушек); Полина Мифтахдинова (3 место по метанию ножей).

Тренер команды по физической подготовке Михаил Зуев и руководитель команды Сергей Ерёмин сопровождали «ШТАР» в Казань и принимали непосредственное участие в мероприятиях. Директор Краеведческого музея ГО Эгвекинот Татьяна Папунова по приглашению оргкомитета «СОЮЗ-2018 — Наследники Победы» приняла участие в сборах в качестве лектора.

Отметим, поездка школьников состоялась благодаря финансовой поддержке администрации городского округа Эгвекинот. Большую помощь в подготовке команды к участию во Всероссийском сборе оказали образовательные организации, учреждения культуры и спорта муниципалитета: Центр дополнительного образования, Центр досуга и народного творчества, Краеведческий музей городского округа Эгвекинот, Физкультурно-оздоровительный комплекс, Чукотский полярный техникум.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки