Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Школьник из Лорино третий год подряд стал лучшим легкоатлетом Чукотского района

Школьник из Лорино третий год подряд стал лучшим легкоатлетом Чукотского района

Кросс от национального села Лорино до горячих источников собрал в основном молодёжную аудиторию. На соревнования заявились 30 школьников и 8 взрослых. Семь человек не смогли преодолеть дистанцию, и сошли с трассы.

«В последние годы дистанция забега составляет 14 километров. Эта трасса менее сложная, чем раньше. Было солнечно, но дул приличный ветер, особенно в конце маршрута. Безопасность участников забега традиционно обеспечивал транспорт сопровождения. В том числе машина скорой помощи, две машины полиции, а также "медвежий патруль". Медведей по пути не встретили, но спортсмены видели лису, которая добыла евражку. Как в прошлом и позапрошлом годах, абсолютным победителем забега стал ученик лоринской школы Михаил Мыркеу, участник юношеского забега», – сообщили организаторы соревнований.

Время победителя – 1:04:20. При этом занявший первое место среди мужчин Андрей Савин пробежал дистанцию на 2,5 минуты медленнее. У девушек лучший результат ещё у одной школьницы из Лорино, Зухры Гаджимагомедовой. Среди женщин быстрее всех оказалась Наталья Юрьева.

После забега участники поздравили всех финишировавших и искупались в горячих источниках. Позже организаторы соревнований наградят победителей и призёров медалями, памятными и денежными призами.

Напомним, что соревнования в Чукотском районе проводятся в память о бывшем учителе физкультуры села Лаврентия Вячеславе Кучкильдине. Он был организатором подобных легкоатлетических забегов. По инициативе педагога в 2003 году в муниципалитете провели первый полумарафон. В этом году памятные соревнования организовали в седьмой раз.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки