Школа Безопасности ЧАО 2014

Школа Безопасности ЧАО 2014

Красный Крест Чукотки совместно с МЧС России по ЧАО приступил к реализации нового, интересного проекта "Школа Безопасности ЧАО 2014". В рамках данного проекта планируется провести теоретические и практические занятия с воспитанниками Чукотского реабилитационного центра для несовершеннолетних. Несмотря на дождливую погоду, сегодня, 16 мая 2014 года состоялось торжественное  открытие проекта с обряда "Благодарения", который был подготовлен наставником  - Чайвут Ф.О. и её воспитанниками.

Главная задача проекта – это ранняя профессиональная ориентация и подготовка подростков к осознанному выбору профессии служения Отечеству, воспитание сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, отработка практических навыков и умения действовать в чрезвычайных ситуациях. Школа Безопасности ЧАО 2014Школа Безопасности ЧАО 2014Школа Безопасности ЧАО 2014 На протяжении двух недель с  ребятами будут проведены:  

- теоретические и практические занятия по безопасности;

- практические занятия  с аварийно-спасательным оборудованием, средствами пожаротушения, со специальными и подручными средствами для оказания первой доврачебной помощи;

- учебно-тренировочные занятия по ориентированию на местности;

- курс занятий по способам преодоления различных преград в природной среде;

- учебные занятия на акватории;   

- экскурсии.

6 комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • из отзыва участницы проекта "... проект был восхитительный! Полный восторг! У меня 2.диплома 1 степени, сертификат участника и грамота! Это так круто! Так бы хотелось, что бы этот проект не заканчивался! Все было супер! Одним словом трудно сказать сколько всего было интересного и крутого!  Этот проект сделал меня счастливой!..."

  • из отзыва вожатого проекта (студента ЧМК) ... проект очень занимательный! Понакомились с работой МЧС, ГИМС, ПЧ-5, приобрел практический опыт поведения в различных жизненных ситуациях. Научились оказывать первую помощь и даже танцевать!!!!!, что в моем случае очень интересно и нужно! Интересно было наблюдать за детьми, как они играют, обижаются....По окончанию проекта дети стали более общительны! Мне будет не хватать этих радостных дней..."

  • Вот и закончился проект. Расставаться всегда грустно. Сегодня в доме народного творчества состоялось торжественное закрытие проекта Красного Креста Чукотки и МЧС России по ЧАО "Школа безопасности 2014". Всем участникам и наставникам огромное спасибо! Благодарим и.о. мэра города Анадырь и руководство Дома народного творчества за предоставленную возможность подвести итоги проекта в большом уютном зале. Благодарим всех зрителей, рок-группу "Айнц", танцевальный коллектив NORT LAIT, лично И. Давиденко, Д.Анисимова, В. Фокина, А. Киясь, А. Мартяшкину, А. Гусева и всех наших друзей, которые нашли время, пришли и поддержали нас!  Спасибо! Е. Видякова

    Школа Безопасности ЧАО 2014

  • Коллеги, вы считаете высказывания Порошенко о возврате Крыма сколько-нибудь реалистичными?

  • 26 июня. Курсанты сегодня посетили клуб "Авиатор" в п. Угольные Копи, приняли участие в мероприятии, посвященном Всемирному Дню борьбы с наркотиками, показали на улице мастер-класс для ребятишек Центра образования, вернувшись в Анадырь, после обеда, пришли на очередные занятия в ПЧ-5.  Мастерство ребят растет  с каждым днем. 

  • В Школе Безопасности продолжаются курсы по оказанию первой помощиШкола Безопасности ЧАО 2014

Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки