Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Шесть спецмашин для коммунальщиков получил Чукотский район

Шесть спецмашин для коммунальщиков получил Чукотский район

Сначала судно "Владимир Мясников" выгрузилось в селе Лаврентия, где с борта сняли вакуумную автоцистерну. Дальше оно отправилось в Уэлен, чтобы доставить самосвал "Урал". В Нешкане и Энурмино выгрузили по одному погрузчику. А в Инчоун теплоход отвез две единицы техники - бульдозер и автоцистерну для подвоза воды.

«Мы заказали технику не дублирующую, а именно дополняющую. У нас существует необходимость во фронтальных погрузчиках, так как бульдозер иногда не может выполнить ту работу, которую делает эта техника. Также на нас возложили функции по тепловодоснабжению в Инчоуне, поэтому мы туда приобрели водовозную машину и бульдозер», - рассказала директор муниципального предприятия "Айсберг" Светлана Кудлай.

Техника еще не вышла на линию - машины необходимо поставить на учет, получить номера и подготовить для работы.
По данным коммунального предприятия "Айсберг", стоимость приобретенных в лизинг четырех единиц спецоборудования – двух погрузчиков, грузовика и бульдозера составила 27 млн рублей. 24 375 тыс. рублей выделены из муниципального бюджета, 3 млн добавило предприятие. Две водовозные машины обошлись в 21 млн 120 тыс. рублей, в основном это средства окружной казны- 21 млн рублей, остальные – собственные деньги "Айсберга" и муниципального бюджета.

Напомним, теплоход "Владимир Мясников" прибыл в Чукотский район в середине июля. Помимо техники для коммунального предприятия, судно доставило из Владивостока продукты и промышленный груз для ООО "Берингов пролив" в объеме 480,24 тонны. Этими продовольственными и промышленными товарами, будет полностью закрыт годовой запас во всех сельских поселениях района.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки