Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Шесть почтовых отделений обновят на Чукотке до 2023 года

Шесть почтовых отделений обновят на Чукотке до 2023 года

Подписи под документом поставили губернатор Чукотского АО Роман Копин и генеральный директор Почты России Максим Акимов. Стороны договорились об обновлении почтовой сети региона.

«Наша задача – привести в хорошее состояние инфраструктуру по всей Чукотке. Есть положительные решения по шести почтовым отделениям в регионе. Кроме того, до конца года будут закончены работы по строительству терминала в поселке Угольные Копи, что позволит значительно быстрее сортировать почтовые отправления», – прокомментировал Роман Копин.

В этом году в селах Нешкан и Лорино установят новые мобильные здания, еще четыре отделения отремонтируют в Певеке, Эгвекиноте и Угольных Копях. На встрече также зашла речь о применении беспилотников для доставки корреспонденции.

«Чукотка – один из ключевых регионов, где мы будем развивать беспилотные технологии. До конца 2024 года мы запустим здесь более десятка маршрутов. Это поможет нам обеспечить стабильную доставку почтовых отправлений и социально-значимых грузов, например, лекарств, в самые удаленные точки региона», – сказал генеральный директор Почты России Максим Акимов.

Напомним, в ходе ПМЭФ-22 делегация правительства Чукотки во главе с губернатором округа Романом Копиным провела ряд других встреч, на которых были заключены важные соглашения. С компанией FESCO о сотрудничестве в рамках осуществления морских каботажных перевозок из портов Приморья в порты округа. С фирмой "1С" в области информационных технологий. Также заключено соглашение с АО и ФГУП "Морсвязьспутник", которое предполагает подключение к подводной линии связи "Полярный экспресс" городов Певек и Анадырь, а также организацию отводов к населенным пунктам на восточном побережье округа. Петербургский международный экономический форум проходил в конгрессно-выставочном центре "Экспофорум" с 15 по 18 июня.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки