Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Шефство над сверстниками из Таиланда взяла молодежь Чукотки на всемирном фестивале

Шефство над сверстниками из Таиланда взяла молодежь Чукотки на всемирном фестивале
Работу на Всемирном фестивале молодежи (6+) начали активисты Чукотского АО. Молодежь региона взяла культурное шефство над сверстниками из Таиланда. Россияне расскажут гостям о самом восточном регионе России, научат приветствию на языке коренных народов и обменяются подарками, сообщает ИА "Чукотка". 

Программа "Культурное шефство" стартовала 3 марта, в День многонационального единства. Делегации Чукотского АО предстояло рассказать о России и особенностях её самого восточного региона сверстникам из Таиланда, однако у представителей двух стран возникли проблемы с коммуникацией.

«Среди гостей из Таиланда нет людей, которые знают английский или французский. Мы долго искали переводчика. Сегодня планируем встретиться, познакомиться поближе. Обменяемся подарками. Мы подарим им книги и головные уборы», - рассказал корр. ИА "Чукотка" врио начальника регионального управления по молодежной политики Хасан Маликов.

Он уточнил, что основная задача шефства – установить побратимские связи и ближе познакомиться с культурами других стран.

По информации организаторов, за дни фестиваля состоится больше 800 мероприятий (12+): мастер-классы и деловые встречи, концерты и спектакли. С утра и до позднего вечера. Пройдёт и дискуссионная программа – молодежь обсудит глобальные темы. На площадках форума идут деловые встречи. Молодые дипломаты их так и назвали – "Союз равных".

Напомним, Всемирный фестиваль молодежи проходит с 1 по 7 марта на федеральной территории "Сириус". В нём участвуют около 20 тысяч молодых лидеров в сфере образования, науки, международного сотрудничества, культуры, волонтерства и благотворительности, спорта, бизнеса, медиа и др., включая 10 тысяч иностранных участников. Чукотский АО представляют 18 активистов из разных муниципалитетов региона. Провести ВФМ-2024 поручил президент России Владимир Путин.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки