Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Северо-западная Чукотка услышит "Радио России" в FM-диапазоне

Северо-западная Чукотка услышит "Радио России" в FM-диапазоне

Программы "Радио России" в FM-диапазоне стали доступны для жителей городского округа Певек и Билибинского района. В рамках расширения сети радиовещания в райцентрах установили передатчики, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на РТРС.

Российская телерадиопередающая сеть продолжает расширение сети радиовещания. 28 ноября филиал РТРС "Дальневосточный РЦ" начал трансляцию радиостанции "Радио Россия" в FM диапазоне в Певеке на частоте 100,1МГц. Мощность передатчика — 0,07 КВт.

«Для более чем 5 тысяч жителей Чаунского района радиостанция стала доступна в новом звучании. Запуск радиостанции "России" в городе Певек — часть совместной программы по расширению сети радиовещания компаний ВГТРК и РТРС. Цель программы - создание новой сети радиовещания "Радио России", "Маяк" и "Вести ФМ". FM-радио станет доступным для большей части россиян», – сообщили в РТРС.

До конца года модернизация радиосети пройдет в городе Билибино и в посёлке Янракыннот Провиденского городского округа. После этого ещё 6 тысяч жителей Чукотки смогут слушать любимые радиопередачи в новом звучании. Напомним, что в ходе федеральной целевой программы "Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы", радиостанции "Радио России", "Маяк" и "Вести ФМ" вошли в состав первого мультиплекса с 10 телеканалами. Для их трансляции в Чукотском АО филиал РТРС создал сеть из 30 передающих станций.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки