Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Северный завоз топлива и продовольствия на Чукотке идет по графику

Северный завоз топлива и продовольствия на Чукотке идет по графику

Завоз угля в населенные пункты округа выполнен на 70%, а продовольствия – на 73%. На состоявшемся сегодня, 25 августа открытом заседании окружного правительства первый заместитель губернатора Леонид Николаев отметил, что северный завоз проходит в соответствии с графиком, сообщает ИА «Чукотка».

План завоза угля в эту навигацию составляет 317 тыс тонн. Твердое топливо в полном объеме доставлено в села городского округа Эгвекинот, Билибинского и Провиденского районов. В села Анадырского района завезено 66,5%, Чукотского района – 70%. По линии «Чукотэнерго» для теплоэлектростанций завезено 126,4 тыс тонн угля, что составляет 64% от запланированных 197,5 тыс тонн. Продолжается завоз угля на Эгвекинотскую ГРЭС, куда доставлено 40,5 тыс тонн из запланированных 72,5 тыс тонн (56%).

«В морской порт Певека двумя кораблями завезено в общей сложности 10,9 тыс тонн угля для Чаунской ТЭЦ, в том числе 5,2 тыс тонн с месторождения Фандюшкинское поле. Из-за реконструкции причала №1 первое судно с углем обработано на причале №3. В ближайшее время планируется провести комплекс мероприятий, позволяющих использовать под разгрузку реконструируемый причал, этот вопрос мы держим на особом контроле», - отметил Леонид Николаев.

Также в плане завоза значатся 122 тыс тонн дизельного топлива, 24,3 тыс тонн авиационного керосина. В полном объеме дизтопливо доставлено в городской округ Эгвекинот, в Провиденский городской округ. В Чукотском районе осталось завезти 850 тонн в село Лорино, в села Анадырского района завезено 70% от плана.

Завоз продуктов в среднем по округу выполнен на 72,8%, при этом полностью обеспечены окружной центр и Провиденский район. В понедельник, 28 августа, планируется приход судна с продовольствием для МУП «Шмидтовское торговое предприятие» (городской округ Эгвекинот), в сентябре из Владивостока в населенные пункты Чукотки с грузом продуктов выйдут теплоходы «Юрий Тарапуров» и «Диомид». В Билибинском районе социально значимая продукция, которая приобреталась и доставлялась собственными силами, получена в полном объеме. Непосредственно в торговые точки доставлено 30% продовольственного и промышленного товара. Дополнительные поставки идут по плану, как и ранее, часть продуктов остается на хранении в городе Певек и будет доставлена в район по зимникам.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки