Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Семьям городского округа Эгвекинот вручили медали "За любовь и верность"

Семьям городского округа Эгвекинот вручили медали "За любовь и верность"

В пятницу, 31 июля, в администрации городского округа Эгвекинот состоялось торжественное вручение медалей "За любовь и верность". Медали получили семьи как из самого посёлка, так и сёл, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на пресс-службу администрации городского округа Эгвекинот.

«Сегодня, хоть и с небольшим опозданием, мы хотим поздравить всех с Днем семьи, любви и верности и вручить эти награды достойным семьям, которые проживают не только в Эгвекиноте, но и в селах Рыркайпий, Амгуэма, Ванкарем, Нутэпэльмен, Конергино и Уэлькаль. Ваш вклад в развитие российского общества, воспитание детей на достойном уровне, безусловно, заслуживает поощрения и уважения», — сказал глава городского округа Эгвекинот Роман Коркишко.

Напомним, День семьи, любви и верности отмечается в России 8 июля и посвящён памяти святых Петра и Февронии Муромских, которые Русской православной церкви считаются покровителями семьи и брака. В этом году в честь праздника на Чукотке медали "За любовь и верность" удостоены 69 супружеских пар, которые прожили в браке более 25 лет. Также семьям, состоящим в браке более 15 лет, вручили благодарственные письма от имени губернатора и от окружного департамента социальной политики.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки