Семьи окружной столицы получают единовременные выплаты

Отделение ПФР по Чукотскому автономному округу уже одобрило 337 заявок от жителей городского округа.

Выплаты на детей до трех лет семьям, имеющим право на материнский (семейный) капитал были назначены указом Президента в начале этого месяца. Дополнительная финансовая поддержка предоставляется семьям, имеющим или имевшим право на материнский капитал, даже если средства по сертификату уже полностью израсходованы. Ежемесячная выплата в размере 5 тыс. рублей предоставляется на каждого ребенка в возрасте до трех лет с апреля по июнь текущего года. 

На данный момент отделением Пенсионного фонда России было выплачено порядка 1,865 млн. рублей 337 семьям Анадыря. Выплата предоставляется из федерального бюджета, не уменьшает размер материнского капитала и не учитывается в доходах семьи при определении права на другие меры социальной помощи. Обратиться за выплатой можно до 1 октября 2020 г. Для получения средств достаточно подать заявление в личном кабинете гражданина на сайте ПФР или портале Госуслуг. 
Как отмечает отделение ПФР, заявление должно быть подано от имени владельца государственного сертификата на материнский капитал, расчетный счет для перечисления денежной выплаты так же должен быть открыт на имя владельца сертификата. Все заявления будут рассмотрены в обязательном порядке, а их статус можно отследить в личном кабинете. В случае обнаружения ошибки необходимо дождаться получения уведомления от ПФР по первому обращению. 
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки