Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Сборные трёх муниципалитетов выступят на региональном чемпионате по плаванию

Сборные трёх муниципалитетов выступят на региональном чемпионате по плаванию

В муниципальном этапе открытого первенства по плаванию среди юношей и девушек участвовало 183 спортсмена в возрасте от семи до пятнадцати лет. Юные пловцы соревновались в заплывах кролем, брассом и на спине, преодолевая дистанции от 25 до 200 метров. По итогам состязаний, где разыграли 96 медалей, определились сборные Анадыря, Билибино и Провидения. Теперь команды встретятся в региональном чемпионате Чукотки. Каждая сборная будет состоять из восьми спортсменов. Также в индивидуальных заплывах выступят еще 28 анадырских пловцов.

«Команды готовы к борьбе – ждем зрелищных стартов, рекордов и честной борьбы. Чемпионат станет не только проверкой мастерства юных спортсменов, но и праздником спорта для всего региона. Зрителей ждут динамичные заплывы, эмоции и поддержка будущих чемпионов Чукотки!», - сказал начальник окружного департамента физической культуры и спорта Евгений Тихомиров.

Региональный чемпионат Чукотского АО по плаванию будет проходить 24-25 марта в бассейне Дворца детского и юношеского творчества в Анадыре. Соревнования проводятся с целью популяризации здорового образа жизни среди молодежи, укрепления патриотизма и спортивного духа.

 

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки