Сбербанк выступил генеральным партнером форума-съезда ОПОРЫ РОССИИ

15 ноября 2012 года, Москва – Сбербанк выступил генеральным партнером форума-съезда Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства ОПОРА РОССИИ, приуроченного к 10-летнему юбилею организации и состоявшегося в головном офисе Сбербанка. В работе форума приняли участие более 800 делегатов из 70 регионов страны.

Взаимодействие Сбербанка и ОПОРЫ РОССИИ по развитию малого и среднего предпринимательства осуществляется по двум основным направлениям: выработка лучших условий кредитования для малого бизнеса и предоставление малому бизнесу дополнительных возможностей для получения новых знаний, практических навыков предпринимательства, включая информирование предпринимателей о существующих мерах поддержки.

 

Совместными усилиями был разработан и запущен пилотный продукт «Бизнес-старт», который предполагает кредитование начинающего бизнеса и позволяет будущему предпринимателю получить финансирование на запуск бизнеса по заранее просчитанной и успешной бизнес-модели (брендовая и небрендовая франшиза, типовые бизнес-планы).

В Центрах развития бизнеса – специализированных подразделениях Сбербанка нового формата – совместно с ОПОРОЙ РОССИИ и другими партнерами организовано оказание нефинансовых услуг для предпринимателей помимо финансирования и комплексного банковского обслуживания. К настоящему моменту работает более 30 таких центров.

«В 2012 - 2013 гг. мы планируем открыть Центр развития бизнеса в каждом городе с численностью населения свыше 100 тыс. человек», – отметил вице-президент Сбербанка по развитию малого бизнеса, президент ОПОРЫ РОССИИ Сергей Борисов.

В 2012 году Сбербанк совместно с ОПОРОЙ РОССИИ запустил общероссийский конкурс «Бизнес-успех 2012». Проект направлен на выявление лучших бизнесов в регионах, а также лучших практик развития бизнеса муниципальными образованиями. Проведено шесть этапов конкурса в различных субъектах федерации. До конца года запланировано еще два этапа, после чего в Москве состоится финал конкурса. 

# # #

Сбербанк России

Александр Базиян

Управление общественных связей

тел. +7(495) 957 5721

media@sberbank.ru

 

ОАО «Сбербанк России» – крупнейший банк в России, на долю которого приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Учредителем и основным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими акционерами Банка являются более 245 тысяч физических и юридических лиц. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 19 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в 20 странах, в том числе в странах СНГ, Центральной и Восточной Европы и Турции. В сентябре 2012 года Сбербанк закрыл сделку по приобретению DenizBank, который занимает 6 место среди частных банков Турции и 9 место среди банков страны по размеру общих консолидированных активов.

 

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.

 

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки