Сбербанк и Visa запустили услугу моментальных денежных переводов на карты Visa Сбербанка

2 ноября 2012 года, Москва – Сбербанк России и компания Visa запустили новую услугу[i] «Платежи и переводы Visa» для держателей карт Visa Сбербанка. Новый сервис позволяет моментально пополнять дебетовые карты, погашать задолженность по кредитным картам, а также перечислять деньги на любые карты Visa Сбербанка.

Денежные переводы осуществляются несколькими способами: через магазины федеральной розничной сети «Связной» и Цифровых центров ИОН,  платежные терминалы QIWI, Киберплат и Элекснет, сайты и системы интернет-банкинга ряда банков, а также электронные кошельки Qiwi Wallet и Яндекс.Деньги. Например, родители из Саратова могут зайти в салон «Связной» и положить деньги на карточку Visa Сбербанка сыну-студенту, который учится в Новосибирске. Для этого достаточно продиктовать номер карточки кассиру. Деньги придут в течение нескольких секунд. Кредит по карте Visa Сбербанка, выданной в Иркутске, можно погасить через терминал QIWI наличными в любом городе. Деньги поступят на счет моментально. В общей сложности сервис  работает более чем на 200 тысячах устройств по всей России.

Деньги на карты Visa Сбербанка можно переводить как со счета карты любого банка, так и наличными. Услуга предельно проста в использовании, поскольку не требует заполнения документов, введения банковских реквизитов или адреса филиала банка получателя. Отправителю достаточно знать только номер карты получателя. При этом адресату, чтобы получить перевод, не нужно даже выходить из дома.

«Запуск новой услуги открывает доступ к моментальным переводам миллионам наших клиентов из самых отдаленных уголков страны, – подчеркнул заместитель Председателя Правления Сбербанка России Александр Торбахов. – Теперь с картой Visa Сбербанка они могут пополнять свои карты через любое устройство, предоставляющее данную услугу, или получать денежные средства из других городов России или из-за рубежа за считанные секунды».

«Мы стремимся к тому, чтобы услуги и продукты Visa были не только удобны и безопасны, но и доступны. Это задача особенно актуальна для страны с такой огромной территорией, как Россия», – отметил Стивен Паркер, генеральный директор Visa в России, странах СНГ и Юго-Восточной Европы. 

# # #

Сбербанк России

Александр Базиян

Управление общественных связей

тел. +7(495) 957 5721

media@sberbank.ru

 

Эльмира Башарова

Visa

Тел: +7 495 787 41 40

E-mail: basharoe@visa.com

Константин Берёза

PBN H+K Strategies

Тел.:  +7 495 775 00 75

Email: konstantin.bereza@hkstrategies.com 

 

 

 

 

ОАО «Сбербанк России» – крупнейший банк в России, на долю которого приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Учредителем и основным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими акционерами Банка являются более 245 тысяч физических и юридических лиц. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 19 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в 20 странах, в том числе в странах СНГ, Центральной и Восточной Европы и Турции. В сентябре 2012 года Сбербанк закрыл сделку по приобретению DenizBank, который занимает 6 место среди частных банков Турции и 9 место среди банков страны по размеру общих консолидированных активов.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.

 

Visa является глобальной платежной системой, которая обеспечивает доступ держателям карт, торгово-сервисным предприятиям, финансовым и правительственным учреждениям в более чем 200 странах мира к быстрой, безопасной и надежной сети электронных платежей. Электронные платежи осуществляются посредством глобальной инновационной процессинговой системы VisaNet, которая способна обрабатывать более 20 000 транзакций в секунду, обеспечивая защиту от мошенничества для потребителей и гарантии осуществления платежей для торгово-сервисных предприятий. Visa не является банком, не выпускает платежные карты, не устанавливает комиссии или процентные ставки для потребителей, а также не выдает кредиты держателям карт. В свою очередь, инновационные решения Visa позволяют финансовым организациям предлагать своим клиентам широкий выбор финансовых инструментов, включая дебетовые, предоплаченные и кредитные карточные продукты. Более подробная информация доступна по адресу: www.corporate.visa.com.

 


[i] Данная услуга оказывается через банкоматы, терминалы, системы дистанционного банковского обслуживания банков-партнеров или через сети платежных терминалов. Банки-партнеры и операторы платежных терминалов могут по своему усмотрению устанавливать размер комиссии за оказание услуги. Возможность предоставления услуги может быть ограничена законодательством, типом карты получателя и зависит от условий банков и операторов платежных терминалов, предоставляющих услугу. Перевод осуществляется в страну банка — эмитента карты Visa получателя. Перевод может осуществляться по России и в другие страны. Для переводов зарубеж требуется ввести ФИО и адрес отправителя.

Корпорация «Виза Интернэшнл Сервис Ассосиэйшн» (Visa International Service Association) (США) предоставляет банкам возможность эмитировать платежные карты Visa. Банки-эмитенты могут устанавливать ограничения по выпуску карт Visa. Обращайтесь в банки за информацией об условиях выпуска и обслуживания платежных карт Visa.

 

 

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки