Сбербанк и Боинг объявили о заказе на 12 самолетов 737- 800

Вашингтон, 4 апреля 2013 года – Сбербанк России, дочерняя компания «Сбербанк Лизинг» и компания «Боинг» достигли соглашения о заказе на 12 самолетов Next-Generation 737-800. Воздушные суда приобретаются с целью предоставления в операционный лизинг корпоративному клиенту Сбербанка – авиакомпании «Трансаэро».

Заказ, который оценивается в $1 миллиард по каталожным ценам, закладывает основы для создания в России инфраструктуры по финансированию и операционному лизингу импортных воздушных судов. Реализация сделки позволит Сбербанку предложить современные финансовые решения для авиаперевозчиков на уровне мировых стандартов.

«Достигнутое соглашение является существенным шагом вперед, а также служит свидетельством серьезных намерений Сбербанка в отношении авиационного финансирования и вносит существенный вклад в развитие взаимовыгодных торгово-экономических отношений между Россией и США, – заявил Герман Греф, Президент, Председатель Правления ОАО «Сбербанк России». – Использование новых самолетов Boeing 737-800 позволит Сбербанку предоставить своим корпоративным клиентам высочайший уровень обслуживания в сфере авиационного лизинга».

«У российской авиации великая история, как и у Сбербанка, – сказал Шеп Хилл, президент Boeing International. – Партнерство компании «Боинг» с промышленностью России и, в частности, ее аэрокосмической отраслью насчитывает более 40 лет. Боинг гордится своими долгосрочными и взаимовыгодными отношениями с заказчиками и партнерами. Мы очень рады оказанному доверию Сбербанка, начинающего свой бизнес авиационного лизинга».

«Подписание договора стало историческим событием в рамках наших долгосрочных партнерских отношений со Сбербанком, а также еще одним веским аргументом в пользу 737, – заявил Марти Бентротт, вице-президент по продажам на Ближнем Востоке, в России и Центральной Азии подразделения «Боинг – Гражданские самолеты». – Мы очень довольны, что Сбербанк остановил свой выбор на самолетах 737, так как модель непрерывно совершенствуется, обеспечивая заказчикам непревзойденные летно-технические характеристики, повышенный уровень надежности и исключительную экономичность».

Boeing 737-800 является одной из самых продаваемых моделей семейства Next-Generation 737 – наиболее высокотехнологичных самолетов в узкофюзеляжном сегменте. Успех Next-Generation 737 подтвержден инвесторами, которые неизменно оценивают его как наиболее предпочтительный вариант среди узкофюзеляжных лайнеров, благодаря превосходным техническим характеристикам и самым низким эксплуатационным расходам в классе.

Сбербанк России является крупнейшим банком в России и СНГ. Компания «Сбербанк Лизинг», основанная в 1993 году, занимает ведущие позиции на лизинговом рынке России.

# # #

Контакты:

Елена Александрова, Боинг

+7 495 797 3415

elena.alexandrova@boeing.com

ОАО «Сбербанк России» – крупнейший банк в России, на долю которого приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Учредителем и основным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими акционерами Банка являются международные и российские инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 100 млн физических лиц и около 1 млн предприятий. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: более 18 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в 20 странах, в том числе в странах СНГ, Центральной и Восточной Европы и Турции.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.

Северо-Восточный банк ОАО «Сбербанк России» – один из 17-ти территориальных банков ОАО «Сбербанк  России», осуществляет свою деятельность в четырех субъектах РФ – в  Магаданской области, Республике Саха (Якутия), Камчатском крае и Чукотском автономном округе; филиальная сеть представлена  12 отделениями и 263 структурными подразделениями.

Елена Кардаш

Пресс-центр

тел. (4132) 690-310

reklam@sbmag.ru

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки