Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Сбер предложил жителям Чукотки ипотеку со сниженной ставкой

Сбер предложил жителям Чукотки ипотеку со сниженной ставкой

Кредитная ставка для жителей округа, планирующих оформить кредит в рамках "Ипотеки плюс" составляет от 7,9% годовых. По программе субсидирования с застройщиками она снижена еще больше и начинается от 0,1% годовых.

Для того чтобы воспользоваться льготной программой нужно накопить первоначальный взнос от 20% стоимости приобретаемого жилья. При этом покупка должна уложиться в сумму от 6 до 60 млн рублей. Срок кредитования может составить до 30 лет.

«Сбер постоянно совершенствует механизмы ипотечного кредитования и улучшает условия для заёмщиков. Мы хотим, чтобы как можно больше россиян смогли осуществить свою мечту о красивом и удобном жилье с максимальной выгодой. Новая программа "Ипотека плюс" — это лучшая инвестиция в будущее всей семьи. С помощью онлайн-сервисов ДомКлик и персонального менеджера ипотеку можно оформить очень быстро и просто», - рассказал вице-президент Сбербанка Николай Васёв.

Рассчитать ежемесячный платеж, а также быстро и просто оформить "Ипотеку плюс" можно онлайн в приложении ДомКлик.

Всего в 2021 году дальневосточники взяли в Сбере более 29 тысяч ипотек на сумму свыше 97 миллиардов рублей. Из них жители Чукотки оформили кредитов на покупку жилья почти на 1 миллиард 272,7 миллиона рублей. Это в 1,6 раз больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки