Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Сбер и правительство Чукотки подписали соглашение о сотрудничестве

Сбер и правительство Чукотки подписали соглашение о сотрудничестве

В рамках соглашения стороны рассматриваются как стратегические партнёры в вопросах улучшения банковского обслуживания и обеспечения финансовой деятельности окружного правительства. Документ также предусматривает обмен опытом в вопросах обучения и переобучения сотрудников, роботизации процессов и развития цифровых технологий в сельском хозяйстве.

«На данный момент мы накопили большой объём полезных практик не только в банковской и экономической сфере, но и в вопросах управления персоналом, роботизации и автоматизации процессов. Мы готовы делиться этим опытом не только с другими компаниями, но и с целыми регионами. Особенно ценно, что теперь мы будем развивать эти сферы совместно с Чукотским автономным округом, и наш опыт приумножится региональными особенностями», – сообщил председатель Дальневосточного банка Сбербанка Андрей Черкашин.

Специфику региона отметил и председатель Совета директоров СберИнвеста.

«Чукотский автономный округ привлекает инвесторов не только как перспективный регион с точки зрения экономики, но и как уникальный культурный и этнический центр. Уверен, что наше сотрудничество выступит катализатором, который ускорит рост экономики и бизнеса на Чукотке», – заявил Оскар Рацин.

Глава региона подчеркнул, что округ готов расширять сотрудничество, в том числе за счёт внедрения на Чукотке новейших банковских и сервисных продуктов.

«Современные цифровые технологии позволяют максимально приблизить услугу к потребителю, что особенно актуально для жителей Чукотки с её малочисленностью и экстремальными природно-климатическими условиями. Наш регион может послужить полигоном для апробации прорывных цифровых решений для бизнеса и граждан и повышения финансовой доступности в Арктике», – сообщил Роман Копин.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки