Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Самую длинную ледовую переправу в мире открыли на Чукотке

Самую длинную ледовую переправу в мире открыли на Чукотке

Межведомственная комиссия обследовала автозимник в среду, 2 марта. Обустраивавшие трассу рабочие ООО "Чаунское ДРСУ" проложили две полосы, шириной по 4,5 метра каждая.

«С 3 марта движение по зимнику официально открыто. Его протяжённость по льду Чаунской губы составляет почти 120 км. По дороге из Певека в островное село Айон завезут жизненно важные грузы», – сообщили корр. ИА "Чукотка" в администрации городского округа Певек.

В село планируют доставить около 60 тонн продуктов, включая социально значимые товары. Также завезут примерно 2,3 тыс. тонн угля и дизельного топлива, промышленные товары и стройматериалы. Ожидается, что ледовая переправа будет работать до 10 мая. На обслуживании сезонной дороги задействованы грейдер, вахтовый автобус "Урал" и ТРЭКОЛ, принадлежащие дорожникам.

По данным департамента промышленной политики Чукотского АО, в этом году в округе планируется эксплуатация 11 зимников регионального и местного значения. Их общая протяжённость составляет 1585 км, на сезонных дорогах будет работать 31 ледовая переправа.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки