Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

С "внеземными цивилизациями" встретились дети Анадыря в День космонавтики

С "внеземными цивилизациями" встретились дети Анадыря в День космонавтики

«В честь Дня космонавтики в школе прошли классные часы, библиотечные уроки, конкурсы рисунков и поделок. Главная цель всех мероприятий – сохранение исторической памяти, приобщение подрастающего поколения к славному историческому прошлому нашей страны», – говорится в сообщении департамента образования и науки ЧАО.

Свои творческие работы подготовили и воспитанники детских садов Анадыря. Мероприятия проходили в "Сказке", "Золотом ключике", "Ладушках" и "Парусе".

«В "Сказке" дети готовились к полёту в космос, выполняя все упражнения разминки, участвовали в играх и встречались с "внеземными цивилизациями". А дети подготовительной группы "Колокольчик" построили свою ракету для путешествия в космос, сделали космическую разминку, полетали в невесомости, собрали космический мусор и подружились со звездочками», – уточнили в пресс-службе администрации окружной столицы.

В детском саду "Золотой ключик" представили более 65 творческих работ на выставке "Мир космоса". Воспитанники подготовительной группы проверили свои знания в викторине "Знатоки космоса", играли в учебные игры. Дошколята поучаствовали в музыкальном развлечении "Необъятный космос".

«Ребята совершили виртуальный полёт в космическое пространство, выложили из звёзд дорожку Млечного пути, собрали ракеты, а также повстречали на своём пути звездочёта и инопланетянина», – комментируют организаторы.

Творческие выставки прошли в детском саду "Ладушки". Дети старшей и подготовительной группы совершили "Большое космическое путешествие", а ребята из средней группы состязались в ловкости на "Космодроме". Воспитанники детского сада "Парус" рисовали планеты, делали аппликации космических ракет, смотрели фильмы о космосе и космонавтах и принимали участие в познавательно-спортивном квесте "На поиски планет".

В Детской школе искусств прошли классные часы, где детей познакомили с победами России в освоении космоса. Обучающиеся средних и старших классов поучаствовали в беседе "Гармония вселенной", а для юных музыкантов отделения фортепиано преподаватели подготовили игровую познавательную программу, посвящённую достижениям советской и российской космонавтики. В холле Дворца детского творчества представили выставку рисунков, посвящённую Дню Космонавтики.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки