Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

С Нового года на Чукотке зарегистрировали 11 случаев заболевания COVID-19

С Нового года на Чукотке зарегистрировали 11 случаев заболевания COVID-19

По данным оперативного штаба, Чукотский автономный округ входит в число регионов России с наименьшими темпами прироста заболеваемости COVID-19. С начала 2021 года в округе зарегистрировано 11 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией, сообщает ИА "Чукотка".

Всего, по состоянию на 8 января, в регионе выявлено 548 случаев заболевания COVID-19 (+11 случаев с начала этого месяца). Выздоровели с 1 января 19 человек, за всё время пандемии – 482 жителя округа. Смертей в 2021 году не зарегистрировано, в 2020 году в статистику вошло четыре летальных исхода.

По суточному приросту заболеваемости Чукотский АО находится на последних строчках рейтинга вместе с Магаданской областью, Еврейской автономной областью, Ненецким автономным округом, Ханты-Мансийским автономным округом, Республикой Алтай, Республикой Саха (Якутия).

Тем временем на Чукотке продолжается вакцинация от COVID-19. Как уточнили в окружной больнице, в праздничные дни жители не проявляют активность в прививочной кампании.

Напомним, начиная с начала декабря, вакцину в округе получили 254 человека – это жители Анадыря, Угольных Копей и Певека. В ближайшее время из Москвы в округ доставят очередную партию вакцины, и при первой же возможности в Билибино будет направлено 100 доз.

Всего в регион планируют доставить 13 тысяч доз вакцины от COVID-19 – этого количества должно хватить, чтобы привить 30% населения Чукотки. Заявки на вакцинацию принимаются в Чукотской окружной больнице. Работодатели могут сформировать списки и направить письмо с указанием контактного лица на имя главврача. Так же запись ведётся по телефону регистратуры 2-32-37.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки