Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

С начала года Почта России перевезла по Чукотке около 20 тонн корреспонденции

С начала года Почта России перевезла по Чукотке около 20 тонн корреспонденции

Продолжается оптимизация работы сортировочного центра Почты России, который находится в посёлке Угольные Копи. С начала этого года по разным окружным направлениям вывезли около 20 тонн почтовых отправлений, сообщает ИА "Чукотка".

Больше всего – 5,4 тонны – доставлено ТРЭКОЛами по ледовой дороге в Анадырь. Ещё четыре тонны чартерным рейсом доставили в посёлок Провидения, столько же – в Лаврентия. Две тонны ушли в Беринговский. В село Хатырка отправили одну тонну, в Мейныпильгыно – 0,6 тонн, а Кепервеем – 0,2 тонны.

«Был ещё чартер на Эгвекинот, который забрал 4 тонны почты. Первый раз планируем отправить туда ТРЭКОЛы – в эти выходные в посёлок должны отправиться пять машин с грузом. После всего этого в сортировочном центре останется около 18 тонн грузов», – прокомментировал корр. ИА "Чукотка" директор УФПС Чукотского автономного округа Почты России Александр Семериков.

По его словам, за первые 15 дней января на Чукотку доставили около 40 тонн почтовых отправлений. Следующий грузовой рейс запланирован на 18 января.

«Мы научились вывозить грузы день в день. Летают чартеры, вертолёты. Недавно в Певек отправили 10 тонн. За день мы можем перевезти по разным направлениям 10-15 тонн. Понятно, что до Нового года, да и после него, объемы почты чемпионские. Но снижение будет незначительным, на мой взгляд, и такие объемы будут регулярными», – уточнил собеседник.

Напомним, жалобы от жителей округа о перебоях с поставками почты стали поступать в ноябре. Вопрос на контроль взял губернатор Роман Копин. Всего на территории Чукотского автономного округа действует 47 отделений Почты России, с 40 отделениями почтовый обмен происходит только с помощью авиации.

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • Мы научились вывозить грузы день в день. Летают чартеры, вертолёты...................
    Ох ребятушки, ржунимагу. ДПЧ почитайте и все поймете об оптимизации работы почты!

Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки