Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

С 1 марта начнёт работать маршрутное такси между Анадырем и Угольными Копями

С 1 марта начнёт работать маршрутное такси между Анадырем и Угольными Копями

Приём заявок от желающих работать на маршруте начался с понедельника, 13 февраля. Окончание приёма документов – 21 февраля, затем администрация поселения должна будет определить лучшее предложение.

Микроавтобусы будут отправляться от стоянки торгового центра "Новомариинский". На той стороне лимана маршрут №3 включает два направления – от 8 причала до микрорайона "Авиагородок" и между 8 причалом и микрорайоном "Пехота". По первому, протяжённостью11,2 километра, будет выполняться по пять рейсов в рабочие дни и по три в выходные. От 8 причала в "Пехоту" и обратно – по два рейса в день, протяжённостью 2,7 километра. Планируется, что на маршруте будут работать два микроавтобуса с 1 марта по 30 апреля.

Цена муниципального контракта осталась на уровне прошлого года – 706,5 тыс. рублей. Раньше на этих маршрутах работал индивидуальный предприниматель Роман Устинов. С учётом средств поселкового бюджета стоимость проезда от 8 причала до Авиагородка составляла 200 рублей, до микрорайона "Пехота" – 150. Билет между ТЦ "Новомариинский" и 8 причалом обходился в 100 рублей.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки