Руководитель предприятия оштрафован за несвоевременную оплату оказанных услуг

Прокуратурой Чукотского района проверено исполнение Муниципальным унитарным предприятием сельхозтоваропроизводителей муниципального образования Чукотский муниципальный район «Заполярье» законодательства о закупках товаров, работ, услуг муниципальных нужд.

Как показала проверка, в нарушение требований Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд» муниципальным предприятием на протяжении длительного времени не производилась оплата стоимости оказанных услуг по договорам, заключенным с хозяйствующим субъектом.

По данному факту в отношении директора муниципального предприятия возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения муниципальных нужд).

Региональным Управлением Федеральной антимонопольной службы он признан виновным и подвергнут административному штрафу в размере 30000 рублей.

Постановление в законную силу не вступило.

 

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки