Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Руководитель почты на Чукотке незаконно выплатила 270 тысяч рублей липовым сотрудникам

Руководитель почты на Чукотке незаконно выплатила 270 тысяч рублей липовым сотрудникам

По версии следствия, с 2017 по 2020 год руководитель одного из почтовых отделений связи Анадырского района, женщина 1985 года рождения, фиктивно трудоустроила на должность почтальонов своих знакомых и друзей сотрудников учреждения. Двое из них числились в организации два года, остальные – по 6 месяцев.

«Фактически никакую работу в почтовом отделении связи эти сотрудники не выполняли. Перечисленные в качестве заработной платы на их имя денежные средства фигурантка по делу похищала. Таким образом, она незаконно заполучила более 270 тысяч рублей», – сообщили в пресс-службе окружного управления МВД.

Правоохранители считают, что работники учреждения были в курсе преступления и содействовали обвиняемой. При этом обязанности фиктивно устроенных почтальонов выполняли другие люди. Преступление выявили сотрудники отделения экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Анадырскому району.

В отношении руководительницы почтового отделения связи возбуждено уголовное дело о мошенничестве с использованием своего должностного положения (ч. 3 ст. 159 УК РФ). За совершение этого преступления ей грозит до 6 лет лишения свободы. Женщина уже уволена из учреждения и ожидает решения суда.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки