Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
меньше минуты

Розыск должников судебными приставами Чукотки

Эффективная организация розыска должников и их имущества является одним из актуальных и перспективных направлений деятельности Федеральной службы судебных приставов. Успешные мероприятия по розыску завершаются арестом имущества неплательщика, реализацией имущества в счёт погашения задолженности и фактическим исполнением требований исполнительных документов.

Актуальность данного направления определяют социально-экономическая ситуация, менталитет современного общества, стремление должников скрыть принадлежащее имущество, надеясь таким образом уйти от ответственности по взятым на себя обязательствам.

В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Чукотскому автономному округу по итогам работы за 4 месяца  2019 года в производстве находилось  168 разыскных дел по розыску должников-граждан и их имущества, из них 101 дело в отношении должников по алиментам. За истекший период прекращено 84 разыскных дела, в том числе в связи с розыском – 69, из них в отношении должников-алиментщиков – 48.

УФССП России по Чукотскому автономному округу призывает жителей округа  своевременно оплачивать имеющиеся у них долги и своевременно являться на вызов к судебному приставу-исполнителю, чтобы не попасть в списки разыскиваемых лиц.

 

Пресс-служба УФССП России

по Чукотскому автономному округу

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки