Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
меньше минуты

Розыск должников продолжается

Эффективная организация розыска должников и их имущества является одним из актуальных и перспективных направлений деятельности Федеральной службы судебных приставов. Успешные мероприятия по розыску завершаются арестом имущества неплательщика, реализацией имущества в счёт погашения задолженности и фактическим исполнением требований исполнительных документов.
Актуальность данного направления определяют социально-экономическая ситуация, менталитет современного общества, стремление должников скрыть принадлежащее имущество, надеясь таким образом уйти от ответственности по взятым на себя обязательствам.
В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Чукотскому автономному округу в производстве находится  83 разыскных дела по розыску должников - граждан, из них по розыску должников – неплательщиков алиментных платежей – 49. За истекший период 2020 года прекращено 15 разыскных дел, в том числе в связи с розыском – 13, из них в отношении должников по алиментам – 11. 
УФССП России по Чукотскому автономному округу призывает жителей округа  своевременно оплачивать имеющиеся у них долги и, чтобы не попасть в списки разыскиваемых лиц, своевременно являться на вызов к судебному приставу-исполнителю.
 
Пресс-служба УФССП России
по Чукотскому автономному округу
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки