Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
меньше минуты

Розыск должников

Эффективная организация розыска должников и их имущества является одним из актуальных и перспективных направлений деятельности Федеральной службы судебных приставов. Успешные мероприятия по розыску завершаются арестом имущества неплательщика, реализацией имущества в счёт погашения задолженности и фактическим исполнением требований исполнительных документов.

В УФССП России по Чукотскому автономному округу на исполнении за 2 месяца 2018 года находилось 79 разыскных дел, общая сумма взыскания по которым составляет почти 600 тысяч рублей. За указанный период судебными приставами-исполнителями было прекращено 7 разыскных дел, все они по розыску должников-граждан, 6 из них в отношении должников по алиментным обязательствам.

Розыск граждан-должников судебные приставы ведут с использованием информационно-поисковых баз ФМС, ФНС, ПФР, а также через операторов сотовой связи. В настоящее время продолжает набирать популярность розыск должников через социальные сети.

УФССП России по Чукотскому автономному округу призывает жителей округа своевременно оплачивать имеющиеся у них долги и являться на вызов к судебному приставу-исполнителю, чтобы не попасть в списки разыскиваемых лиц.

 

 

Пресс-служба УФССП России

по Чукотскому автономному округу

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки