Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Российским сенаторам расскажут про бюджет Чукотки и АлСиб

Российским сенаторам расскажут про бюджет Чукотки и АлСиб

Сегодня, 23 октября, в Совете Федерации открываются дни Чукотского автономного округа. В первый день на примере округа расскажут про обеспечение сбалансированности бюджетов, кроме того в здании Совфеда открывается выставка о культуре и традициях Чукотки, а также о легендарной воздушной трассе Аляска-Сибирь, которой в этом году исполнилось 75 лет, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу окружного правительства.

В течение трех дней, до 25 октября в ряде комитетов верхней палаты парламента Российской Федерации будут работать члены правительства и думы Чукотского автономного округа во главе с губернатором Романом Копиным, а также спикером Александром Масловым. Руководители встретятся со спикером Совета Федерации Валентиной Матвиенко и выступят на «парламентском часе». На пленарном заседании пройдет «час субъекта Российской Федерации», где глава региона выступит с докладом «О социально-экономическом развитии Чукотского автономного округа». Господин Маслов расскажет о приоритетах законодательного обеспечения социально-экономического развития региона.

Сегодня пройдет расширенное заседание комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам с участием представителей органов государственной власти округа на тему «Об отдельных вопросах обеспечения сбалансированности бюджетов субъектов Российской Федерации на примере Чукотского автономного округа». В программе запланированы встречи в профильных комитетах по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, экономической, социальной и аграрно-продовольственной политике развитии производственной инфраструктуры в энергетике. Кроме того, участники обсудят сферу транспорта и коммуникаций в Чукотском автономном округе, обеспечение доступности услуг авиаперевозок и связи.

В состав делегации вошли руководители ключевых департаментов правительства Леонид Николаев, Алеся Калинова и Евгений Подлесный, депутаты Чукотского автономного округа Валентина Кеулькут, Марина Лагунова и Анатолий Тынеру. Также в работе примут участие председатель счетной палаты Чукотки Светлана Троцинская и главы городских округов Анадырь и Певек Илья Давиденко и Николай Леванов.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки