Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Магаданской области и Чукотскому автономному округу
меньше минуты

Росреестр провел проверки нарушений по земле

Чукотским отделом Управления Росреестра по Магаданской области и  Чукотскому АО подведены итоги проверок по соблюдению земельного законодательства на территории города Анадырь. Всего с начала года государственными инспекторами по использованию и охране земель проведено более 20 проверок, проверено 25 земельных участков. В результате выявленных нарушений земельного законодательства к административной ответственности привлечено 3 виновных лица, наложено штрафов на общую сумму 15 тыс. руб.

«Большинство  выявленных нарушений в последние годы связаны с  самовольным занятием земельных участков, в том числе использование земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством Российской Федерации прав на указанный земельный участок», -  уточняют госземинспекторы.

В настоящее время Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации предусмотрены довольно значительные размеры штрафов за нарушение земельного законодательства: на граждан – от 5 тыс. рублей, на должностных лиц – от 20 тыс. рублей, на юридических лиц – от 100 тыс. рублей.

Более подробную информацию по вопросам, связанным с соблюдением земельного законодательства, можно получить на сайте Управления rosreestr.ru либо по адресу: г. Анадырь, ул. Отке, 30.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки