Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Роспотребнадзор проверит партии минеральной воды "Джермук" на Чукотке

Роспотребнадзор проверит партии минеральной воды "Джермук" на Чукотке

Информация о том, что произведенная в Армении минеральная вода "Джермук" может представлять опасность, появилась у Роспотребнадзора 12 февраля. В Северной Осетии мужчина скончался от ожога пищевода после ее употребления. Как сообщается, в приобретенной им полулитровой бутылке минеральной воды этой торговой марки оказался уксус. Проверка показала, что опасность для здоровья представляет только одна партия воды, произведенная с декабря прошлого года по февраль нынешнего.

В магазинах Чукотки минеральная вода "Джермук" также реализуется. Окружное управление Роспотребнадзора уже начало проверку всех поступивших в регион партий. В распоряжении ведомства есть базы данных, где отслеживается наличие такой продукции в торговых сетях округа.

Магазин Джермук.jpg
Фото: ИА "Чукотка"/Павел Кошеленко

«Мы ищем конкретную партию воды "Джермук".  Но, считаем маловероятным, что она у нас имеется.  На Чукотку основной завоз такой продукции происходит летом, а эта партия была произведена в конце декабря. В любом случае, мы можем отследить всю цепочку поставщиков, чтобы уверенно сказать – имеется ли продукция, которая представляет опасность, даже в самом отдаленном селе Чукотки», - сообщил корр. ИА "Чукотка" руководитель регионального управления Роспотребнадзора Антон Семенихин.

В случае обнаружения опасной продукции в магазинах округа или на складах, ее немедленно изымут из продажи и уничтожат. В ведомстве рекомендовали покупать такую продукцию только в санкционированных местах торговли и не пользоваться сомнительными предложениями по покупке с рук или через частные объявления.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки