Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Росгвардейцы и общественники провели «Вахту памяти» в Анадыре

Росгвардейцы и общественники провели «Вахту памяти» в Анадыре

Автопробег «Вахта памяти. Сыны великой победы» прошла сегодня, 27 апреля, в Анадыре. Ее провели сотрудники Росгвардии совместно с представителями общественных движений «Полярные волки» и «Боевое братство», сообщает ИА «Чукотка».

«Пробег посвящается победе нашего народа в Великой Отечественной войне. Это память, которую мы храним в наших сердцах. Память – это основное, что у нас осталось, потому что сегодня ветеранов практически нет, то есть нет тех, кто бы мог бы рассказать, как это было. Поэтому мы проводим эту акцию, чтобы молодежь запомнила», – прокомментировал полковник Росгвардии Евгений Кольчурин.

Колонна техники сделала круг по городу, пройдя по улицам Беринга, Отке, Строителей, Энергетиков. После этого участники вернулись на улицу Отке и по Рультытегина и Ленина вышли к финишу, на главную площадь у Дома народного творчества. Там, у памятника «Чукотка – фронту», состоялось возложение цветов у памятника «Чукотка – фронту». Также росгвардейцы наградили победителей детского окружного конкурса рисунков «Моя Росгвардия. Наследники Великой Победы», который проводился в преддверии Дня победы.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки