Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Росгеология открывает летний полевой сезон на Чукотке

Росгеология открывает летний полевой сезон на Чукотке

Магаданское предприятие «Северо-Восточное производственно-геологическое объединение», входящее в государственный холдинг Росгеология, приступило к завозу грузов и оборудования на Золотогорскую площадь, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу АО «Росгеология».

На площади компания ведет поисковые работы на золото в рамках государственного контракта, подписанного между холдингом и Департаментом по недропользованию по Дальневосточному федеральному округу в июле прошлого года.

Выполнение проекта рассчитано на три года – завершить его планируется до конца 2019 года. В результате должны быть выявлены жильно-прожилковые минерализованные зоны с золото-сульфидно-кварцевым оруденением, установлены их основные параметрические характеристики, локализованы и подсчитаны прогнозные ресурсы драгоценного металла по категории Р2. Кроме этого, магаданские геологи подготовят рекомендации по направлению дальнейшей геологоразведки.

В 2017 году была составлена проектная документация, выполнено литохимическое опробование на всей Золотогорской площади. В первом квартале 2018 года выполнялись лабораторные и камеральные работы.

Золотогорская площадь расположена на территории Анадырского района Чукотки, в 70 км от Анадыря. Объект занимает территорию в 455 кв. км.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки